泉州师范学院第二田径场桩基检测中标候选人公示

创建者:时间:2019-05-13浏览次数:86

 中标候选人公示

                                  招标编号:泉昇华招字第2019007

泉州师范学院第二田径场桩基检测招标于201905 130900福建昇华工程造价咨询有限公司(泉州市丰泽区湖心街兰台路1号城建档案馆9楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1.项目基本情况:

 工程建设规模:二类田径场地,操场面16760m2:看台建筑面积为2798.4m2,厕建筑面68.8m2

 招标范围和内容:本项目主要内容为:泉州师范学院第二田径场各项桩基检测项目:低应变检测、静载检测、钻芯检测等,具体详招标人提供的设计文件及技术文件

 检测周期及质量要求:在接到招标人通知后在当天组织人员到达现场,在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,单位工程的检测项目在现场检测完成后2天内提供检测结果,7天内提供正式检测报告。检测单位应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行检测并对所提交的检测结果负责。

    2.中标候选人基本情况:

    招标人在经评审合格的投标人中,根据招标文件规定方法公开随机抽取一名确定中标候选人,结果如

 下:

    中标候选人:福建工大岩土工程研究所有限公司 ;投标报价:129706元;检测周期及质量要:在接到

招标人通知后在当天组织人员到达现场,在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,单位工程的检测项目在现场检测完成后2天内提供检测结果,7天内提供正式检测报告。检测单位应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行检测并对所提交的检测结果负责;项目负责人:沈顺生 ;岗位证书编号:350104197909193637,职称编号:G009-18529

    3.评标办法:简易评估法

    4.被判定为废标的投标人名称原因:

    泉州市德安工程检测有限公司项目负责人肖三保无法提供证明为投标人本单位员工

    5.公示时间:公示期限自20190514日至20190516

    6.评标委员会成员名单:许志盛、傅烨熔、杨贻玉。

    7.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对中标人有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。

    8.联系方式:

招标人:泉州师范学院

地址:泉州市丰泽区东海大街,邮编:362000

电话:0595-22919820,联系人:先生

招标代理机构:福建昇华工程造价咨询有限公司

地址:泉州市丰泽区湖心街兰台路1号城建档案馆9,邮编:362000

电话:18659808179,联系人: 小许

    

日期:20190513